PRESIDENTE: Angélica Leal de Oliveira

VICE-PRESIDENTE: Silvia Raquel de Araújo Rodrigues

SECRETÁRIA: Ana Célia Silvestre de Azevedo

SECRETÁRIA EXECUTIVA: Crisley Carvalho Santana Medeiros

 

ORGANIZAÇÕES GOVERNAMENTAIS

 

FUNDAÇÃO DA CRIANÇA E DA FAMÍLIA CIDADÃ (FUNCI) 

TITULAR: Angelica Leal de Oliveira

SUPLENTE: Maria Cristina Cardoso Bezerra

 

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA

TITULAR: Lara Picanço Menezes Mesquita

SUPLENTE: Alessandra Mendes Gaspar

 

SECRETARIA DOS DIREITOS HUMANOS E DES. SOCIAL (SDHDS)

TITULAR: Eveline de Oliveira Machado

SUPLENTE: Cleoneide de Melo Silva Rodrigues

 

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

TITULAR: Ritmeia Mesquita Florêncio

SUPLENTE: Adonisa Aires Barroso

 

CÂMARA MUNICIPAL DE FORTALEZA

TITULAR: Mairton Felix Ferreira

SUPLENTE: Libania Maria de Sousa Paiva Lima

 

SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL I

TITULAR:  Perpetua Socorro Amorim Ribeiro

SUPLENTE: Ana Suely de Freitas Pinheiro

 

SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL II

TITULAR:  Janne Mary Xavier de Lima

SUPLENTE:  Maria Neide Magalhães da Silva

 

SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL III

TITULAR: Isabela Fernandes Chagas

SUPLENTE: Valesca Braga dos Santos

 

SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL IV 

TITULAR: Maria Betânia Pereira Pinheiro

SUPLENTE: Ana Celia Silvestre de Azevedo

 

SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL V

TITULAR: Jalsey Pereira de Nazareno

SUPLENTE: Francisco Antônio de Queiroz Parente

 

SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL VI

TITULAR: Maria do Carmo Barros

SUPLENTE: Rosana Priscila Ribeiro

 

ORGANIZAÇÕES DA SOCIEDADE CIVIL

 

ASSOCIAÇÃO SANTO DIAS

TITULAR: Lucia Maria Angelo

SUPLENTE: Celmaria Simão da Silva

 

PROJETO COMUNITÁRIO SORRISO DA CRIANÇA

TITULAR: Alilian Gradela

SUPLENTE: Fernanda Lucia Braga Freire

 

INSTITUTO MARIA DE HORA

TITULAR: Nathalie Liberato das Neves

Suplente: Juliana Almeida Holanda

 

INSTITUTO DE ASSISTÊNCIA E PROTEÇÃO SOCIAL- IAPS

TITULAR: Ana Paula de Sousa Freire

SUPLENTE: Vanessa Nascimento de Andrade

 

CENTRO DE FORMAÇÃO E INCLUSÃO SOCIAL NOSSA SENHORA DE FÁTIMA

TITULAR: Silvia Raquel de Araujo Rodrigues

SUPLENTE: Leila Joyce Mendes Silvério

 

GRUPO BAILARINOS DE CRISTO AMOR E DOAÇÃO - BCAD

TITULAR: Janne Ruth Chaves Nascimento Viana

SUPLENTE: Alex Silva do Nascimento

 

CONGREGAÇÃO DAS IRMÃS SALESIANAS DOS SAGRADOS CORAÇÕES (INST. FILIPPO SMALDONE)

TITULAR: Barbara Gonçalves Magalhães de Castro

SUPLENTE:  Indyara Moreira Gomes

 

ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE EM SITUAÇÃO DE RISCO

TITULAR: Maria de Fatima Nogueira de Oliveira

SUPLENTE: Marlene Marta de Albuquerque

 

CENTRO EDUCACIONAL DA JUVENTUDE PADRE JOÃO PIAMARTA

TITULAR: Maria do Socorro Martins de Lima

SUPLENTE: Henrique Jorge da Silva Sampaio

 

ASSOCIAÇÃO NACIONAL CRIANÇA NÃO É DE RUA

TITULAR: Manoel Torquato Carvalho de Souza

SUPLENTE: Adriano de Holanda Ribeiro

 

CONSELHO DE INTEGRAÇÃO SOCIAL- INTEGRASOL

TITULAR: Sandra Ferreira de Souza

SUPLENTE: Gilberlânia Gomes Duarte Rocha